Передача Овечкина не спасла "Вашингтон" от третьего поражения подряд

@R-Sport

© Фото : twitter.com/capitals

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" потерпели поражение в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Баффало Сейбрз".

Встреча, которая состоялась в Баффало, завершилась со счетом 6:2 (2:1, 1:1, 3:0) в пользу хозяев площадки. В составе "Сейбрз" шайбы забросили Земгус Гиргенсонс (16-я минута), Джон-Джейсон Петерка (17, 31), Расмус Далин (44), Тейдж Томпсон (45) и Алекс Так (46). У гостей отличились Мартин Фехервари (3) и Дилан Строум (40).

03 апреля 2024 • начало в 02:00

Завершен

(Расмус Дэлин, Оуэн Пауэр)

(Алекс Так, Закари Бенсон)

(Джек Куинн, Закари Бенсон)

Смотреть все голы

Российский нападающий и капитан "Вашингтона" Александр Овечкин отметился голевой передачей и прервал серию без результативных действий, которая составила три матча. Всего в сезоне-2023/24 НХЛ 38-летний россиянин набрал 59 очков (26 голов и 33 передачи) в 71 игре.

Форвард "Вашингтона" Иван Мирошниченко провел два силовых приема и очков не набрал. Защитник "Кэпиталз" Александр Алексеев нанес один бросок в створ ворот, заблокировал два броска и оформил два хита.

"Вашингтон" потерпел третье поражение в чемпионате подряд. После 74 матчей "Кэпиталз" занимают четвертое место в турнирной таблице Столичного дивизиона и восьмую строчку в таблице Восточной конференции, имея в своем активе 82 балла. Конкурент "столичных" по борьбе за "уайлд-кард" "Детройт Ред Уингз" также набрал 82 очка, но провел на одну игру больше. "Баффало" одержал третью победу в последних пяти матчах. "Сейбрз" идут шестыми в Атлантическом дивизионе, набрав 77 очков в 76 встречах.

×
Александр Михайлович Овечкин
Последняя должность: Капитан, Спортсмен-профессионал по хоккею (Хоккейный клуб «Вашингтон Кэпиталз»)
98
Расмус Далин
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (Хоккейный клуб "Баффало Сейбрз")
Иван Мирошниченко
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (ФХР)
Земгус Гиргенсонс
Оуэн Пауэр
Последняя должность: Спортсмен-профессионал Сборной Канады по хоккею с шайбой (Канадская хоккейная ассоциация)