Два гола и пас Малкина принесли "Питтсбургу" волевую победу в матче НХЛ

© Фото : nhl.com/penguins

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" обыграли "Нью-Джерси Девилз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая состоялась в Ньюарке, завершилась волевой победой гостей со счетом 6:3 (1:1, 0:2, 5:0). В составе "Питтсбурга" по дублю оформили российский нападающий Евгений Малкин (48-я и 57-я минуты) и Сидни Кросби (47, 58), также шайбы забросили Эрик Карлссон (8) и Рикард Ракелль (57). У "Девилз" отличились Тимо Майер (20), Кертис Лазар (30) и Йеспер Братт (38).

03 апреля 2024 • начало в 02:00

Завершен

(Люк Хьюз, Нико Хишир)

(Джек Ст. Ивани, Майкл Бантинг)

Смотреть все голы

Евгений Малкин также записал на свой счет голевую передачу и был признан первой звездой встречи. Всего в сезоне-2023/24 НХЛ 37-летний россиянин набрал 59 очков (23 гола и 36 передач) в 75 играх.

"Питтсбург" одержал четвертую победу в последних пяти матчах чемпионата. "Пингвинз" занимают шестое место в турнирной таблице Столичного дивизиона и идут на 11-й строчке Восточной конференции, набрав 79 очков в 75 играх. "Нью-Джерси" потерпел второе поражение подряд. "Девилз" занимают предпоследнее место в Столичном дивизионе и располагаются на 13-й строчке Востока с 76 очками в 75 матчах.

В параллельном матче хоккеисты "Флориды Пантерз" проиграли "Монреаль Канадиенс" (3:5). Форвард "Флориды" Владимир Тарасенко и защитник "Пантерз" Дмитрий Куликов записал на свой счет по одной голевой передаче. Голкипер "пантер" Сергей Бобровский остался в запасе.