"Локомотив" победил "Трактор" в первом матче полуфинала Кубка Гагарина

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Ярославский "Локомотив" одержал победу над челябинским "Трактором" в первом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, прошедшая в Ярославле, завершилась со счетом 5:2 (2:1, 2:1, 1:0). В составе победителей дубль оформил Александр Полунин (12-я, 37-я минуты), также отличились Мартин Гернат (20), Павел Красковский (29) и Александр Елесин (42). У гостей шайбы забросили Чарльз Робинсон (6) и Михаил Котляревский (38).

Смотреть все голы

Вратарь челябинского "Трактора" Зак Фукале получил травму во втором периоде после столкновения с форвардом "Локомотива" Максимом Шалуновым. После помощи врачей вратарь "Трактора" покинул лед и больше не смог вернуться в игру.

Защитник "Локомотива" Андрей Сергеев оформил ассистентский дубль. Теперь в его активе 200 передач в карьере в КХЛ.

Вторая встреча серии 1/2 финала Кубка Гагарина пройдет в Ярославле 4 апреля.

По итогам регулярного чемпионата "Локомотив" занял третье место в турнирной таблице Западной конференции. "Трактор" расположился на шестой строчке на Востоке.