В Иссе прошли чемпионат и первенство Пензенской области по мас-рестлингуСпорт

С 29 по 30 марта 2024 года в рабочем поселке Исса прошли чемпионат и первенство Пензенской области по мас-рестлингу.
Всего в соревнованиях приняли участие 150 спортсменов в составе 9 команд из города Пензы, Иссинского, Городищенского, Бековского, Пензенского, Наровчатского, Спасского и Никольского районов, также представители пензенского государственного аграрного университета.
В своих весовых категориях среди юношей и девушек 12-13 лет победителями стали Клим Малахов (Иссинский район), Ильсур Дятняев (Иссинский район), Александр Яговитов (Городищенский район), Анастасия Каширина (Иссинский район), Глафира Попенко (Иссинский район) и Яна Безверхая (Наровчатский район).
Среди участников 14-15 лет лучшими стали Владимир Куртаметов (Иссинский район), Кирилл Елисин (Иссинский район), Денис Волков (Пензенский район), Сергей Лябушев (Спасский район), Александр Юрин (Иссинский район), Анастасия Михеева (Иссинский район), Дарья Гришина (Иссинский район), Виктория Черноусова (Иссинский район), Дарья Турезьянова (Городищенский район).
В возрастной категории 16-17 лет на первую ступень пьедестала почета поднялись Илья Денисов (Иссинский район), Артем Токорев (Городищенский район), Артем Дейнека (Пенза), Дмитрий Есюнин (Пензенский район), Дарья Гусева (Иссинский район), Юлия Филиппова (Городищенский район).
В возрастной категории участников 18-21 лет золотые медали завоевали Абдурахмон Амонзода (ПГАУ), Мавлави Бокизода (ПГАУ), Богдан Ершов (ПГАУ), Ирина Шаркунова (Бековский район), София Логинова (Иссинский район).
Среди мужчин и женщин золотые медали завоевали Алексей Кротов (Пензенский район), Антон Источников (Иссинский район), Валерий Абрамкин (Бековский район), Евгений Ленский (Пенза), Артем Дейнека (Пенза), Денис Миронов (Пенза), Данил Качаев (ПГАУ), Ирина Шаркунова (Бековский район), Анжела Соболева (Городищенский район), Юлия Филиппова (Городищенский район), София Логинова (Иссинский район).
В общекомандном зачете чемпионата первое место заняла команда Бековского района. Серебряные медали завоевали спортсмены Иссинского района. На третью ступень пьедестала почета поднялись представители пензенского государственного аграрного университета.
По результатам первенства победителями в командном зачете стали спортсмены Иссинского района. Второе место заняла команда Городищенского района. Бронзовые медали завоевали атлеты Пензенского района.
По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Пензенской области для участия в первенстве России. Мероприятия состоится в апреле в Санкт-Петербурге и в ноябре в Уфе Республики Башкортостан.