АПЛ. «Арсенал» справился с «Лутоном», «Манчестер Сити» разгромил «Астон Виллу», «Челси» вырвал победу у «МЮ»

@LiveSport.ru

Результаты матчей 31-го тура АПЛ

«Ноттингем Форест» — «Фулхэм» 3:1

В матче 31-го тура АПЛ «Ноттингем Форест» уверенно обыграл «Фулхэм» — 3:1. Уже на 9-й минуте счет открыл полузащитник хозяев Каллум Хадсон-Одои, голевую передачу ему отдал Морган Гиббс-Уайт. Через 10 минут преимущество «лесников» увеличил нападающий Крис Вуд, замкнувший передачу Мурилло. В конце первого тайма счет 3:0 установил Морган Гиббс-Уайт, пас ему отдал Данило. «Фулхэм» забил единственный мяч на 49-й минуте после точного удара защитника Тосина Адарабийо.

Футбол. Англия. Премьер-лига

Ноттингем Форест — Фулхэм 3:1

Голы:1:0 Каллум Хадсон-Одои (9'), 2:0 Крис Вуд (19'), 3:0 Морган Гиббз-Уайт (45 + 3'), 3:1 Олуватосин Адарабиойо (49') Ноттингем Форест: Матц Зельс, Неко Уильямс, Эндрю Омобамиделе, Мурилло, Ола Эйна (Харри Тоффоло, 84'), Райан Йейтс, Данило Оливейра, Морган Гиббз-Уайт (Джованни Рейна, 77'), Каллум Хадсон-Одои (Дивок Ориги, 70'), Энтони Эланга (Николас Домингес, 84'), Крис Вуд Фулхэм: Бернд Лено, Энтони Робинсон, Кэлвин Бейсси, Олуватосин Адарабиойо, Кенни Тете, Андреас Перейра (Бобби Декордова-Рид, 72'), Гарри Уилсон (Виллиан, 33'), Саша Лукич (Томас Кейрни, 33'), Жоау Палинья (Харрисон Рид, 71'), Родриго Мунис, Алекс Айуоби (Адама Траоре, 33') Предупреждение: Мэтт Тёрнер (64')

«Ньюкасл Юнайтед» — «Эвертон» 1:1

«Ньюкасл» и «Эвертон» сыграли вничью — 1:1. Первый гол на 15-й минуте забил шведский нападающий Александер Исак, ему ассистировал Харви Барнс. «Эвертон» смог уйти от поражения, забив на 88-й минуте. Гол на счету Доминика Калверта-Льюина. На 58-й минуте «сороки» второй раз поразили ворота соперника, но после просмотра VAR гол был отменен.

Ньюкасл — Эвертон 1:1

Голы:1:0 Александер Исак (15'), 1:1 Доминик Калверт-Льюин (пенальти) (88') Ньюкасл: Мартин Дубравка, Эмиль Крафт, Фабиан Шер, Дэниел Бёрн, Льюис Холл (Пол Дамметт, 79'), Шон Лонгстафф, Бруно Гимарайнс, Эллиот Андерсон (Джозеф Уиллок, 71'), Джейкоб Мёрфи, Харви Льюис Барнс, Александер Исак Эвертон: Бету (Доминик Калверт-Льюин, 61'), Джордан Пикфорд, Эшли Янг, Виталий Миколенко, Джеррэд Брэнтуэйт, Джеймс Тарковски, Абдулайе Дукуре (Андре Гомеш, 60'), Амаду Онана (Джеймс Гарнер, 61'), Идрисса Гейе (Юссеф Шермити, 82'), Бен Годфри (Шеймус Коулман, 90'), Дуайт Макнил Предупреждения: Джеймс Тарковски (81'), Юссеф Шермити (90 + 8'), Дуайт Макнил (90 + 9')

«Борнмут»«Кристал Пэлас» 1:0

«Борнмут» победил дома «Кристал Пэлас» — 1:0. Единственный мяч на 79-й минуте забил нидерландский вингер Джастин Клюйверт, голевую передачу ему отдал Антуан Семеньо.

Борнмут — Кристал Пэлас 1:0

Гол:1:0 Джастин Клюйверт (79') Борнмут: Нето, Адам Смит (Максимилиан Ааронс, 90'), Илья Забарный, Ллойд Келли, Льюис Кук, Райан Кристи, Филип Биллинг (Джастин Клюйверт, 64'), Маркус Таверньер, Данго Уаттара (Милош Керкез, 63'), Доминик Соланке (Enes Ünal, 90'), Alex Scott (Энтойн Семеньо, 46') Кристал Пэлас: Дин Хендерсон, Тайрик Митчелл, Даниэль Муньос, Йоаким Андерсен, Джоэл Уорд, Эберечи Эзе, Адам Уортон (Одсонн Эдуард, 86'), Уилл Хьюз (Дэвид Озо, 70'), Хефферсон Лерма, Джордан Айю (Джеффри Шлупп, 70'), Жан-Филипп Матета Предупреждения: Йоаким Андерсен (35'), Уилл Хьюз (59'), Маркус Таверньер (63'), Энтойн Семеньо (68'), Ллойд Келли (90 + 3')

«Бернли» — «Вулверхэмптон» 1:1

В другом матче «Бернли» не смог победить «Вулверхэмптон» — 1:1. На 37-й минуте счет открыл датский полузащитник хозяев Якоб Бруун Ларсен. «Волки» смогли ответить забитым мячом Райана Айт-Нури на 45-й минуте.

Бёрнли — Вулверхэмптон 1:1

Голы:1:0 Якоб Бруун Ларсен (37'), 1:1 Райан Айт Нури (45 + 3') Бёрнли: Арьянет Мурич, Витиньо Силва, Максим Эстеве, Чарли Тейлор, Джош Каллен, Сандер Берге, Вильсон Одобер, Якоб Бруун Ларсен (Ник Поуп, 73'), Датро Давид Фофана, Лайл Фостер (Мануэль Бенсон, 86'), Dara O'Shea Вулверхэмптон: Жозе Са, Райан Айт Нури, Мэтт Доэрти, Уго Буэно (Сантьяго Буэно, 68'), Тоте Антонио Гомеш, Макс Килман, Нелсон Семеду, Пабло Сарабия (Бубакар Траоре, 83'), Марио Лемина, Leon Chiwome (Матеус Кунья, 76'), Joao Gomes Предупреждения: Нелсон Семеду (54'), Joao Gomes (90 + 3')

«Вест Хэм» — «Тоттенхэм» 1:1

В матче 31-го тура чемпионата Англии «Вест Хэм» и «Тоттеенхэм» сыграли вничью 1:1. Счет на 5-й минуте открыл полузащитник «шпор» Бреннан Джонсон. Хозяева отыгрались благодаря голу Курта Зума на 19-й минуте.

Вест Хэм — Тоттенхэм 1:1

Голы:0:1 Бреннан Джонсон (5'), 1:1 Курт Зума (19') Вест Хэм: Лукаш Фабиански, Владимир Цоуфаль, Константинос Мавропанос, Курт Зума, Эмерсон, Томаш Соучек, Джеймс Уорд-Праус, Лукас Пакета, Мохаммед Кудус, Майкл Антонио, Джаррод Боуэн Тоттенхэм: Гульельмо Викарио, Дестини Удоджи, Микки ван де Вен, Кристиан Ромеро, Джеймс Мэддисон (Деян Кулушевски, 70'), Бреннан Джонсон (Джовани Ло Чельсо, 90'), Родриго Бентанкур (Папе Сарр, 70'), Ив Биссума (Пьер-Эмиль Хёйбьерг, 82'), Педро Порро, Сон Хын Мин, Тимо Вернер (Ришарлисон, 82') Предупреждения: Микки ван де Вен (44'), Майкл Антонио (53'), Родриго Бентанкур (61'), Бреннан Джонсон (74'), Кристиан Ромеро (90')

Календарь и таблица АПЛ «Тоттенхэм» с 57 очками занимает 5-е место, а «Вест Хэм» расположился на 7-й позиции с 45 очками.

«Брентфорд» — «Брайтон» 0:0

В еще одной игре «Брентфорд» и «Брайтон» сыграли вничью. Соперники так и не смогли поразить ворота друг друга — 0:0.

Брентфорд — Брайтон энд Хоув Альбион 0:0

Брентфорд: Марк Флеккен, Матиас Йёргенсен, Кристоффер Аер, Нэйтан Коллинз, Мадс Роэрслев, Матиас Йенсен (Фрэнк Аниика, 86'), Витали Янельт, Кин Льюис-Поттер (Серхио Регилон, 73'), Йоан Висса (Брайан Мбемо, 73'), Айван Тони, Yehor Yarmoliuk (Миккель Дамсгор, 64') Брайтон энд Хоув Альбион: Барт Вербрюгген, Адам Лаллана (Julio Enciso, 64'), Льюис Данк, Ян Паул ван Хекке, Йоэл Велтман (Якуб Модер, 86'), Жоао Педро, Факундо Буонанотте (Тарик Лампти, 74'), Карлос Балеба, Паскаль Грос, Саймон Адингра (Дэнни Уэлбек, 74'), Igor Julio Предупреждения: Факундо Буонанотте (53'), Витали Янельт (76')

«Брайтон» (43 очка) — девятый, «Брентфорд» (28 баллов) — 15-й.

«Арсенал» — «Лутон Таун» 2:0

В матче 31-го тура английской Премьер-лиги «Арсенал» в родных стенах переиграл «Лутон Таун» со счетом 2:0. Одним из голов отметился Мартин Эдегор. Помимо этого, автогол в пассиве Даики Хасиоки.

Арсенал ЛондонЛутон Таун 2:0

Голы:1:0 Мартин Эдегор (24'), 2:0 Daiki Hashioka (автогол) (44') Арсенал Лондон: Дэвид Райа, Бен Уайт, Вильям Салиба, Габриэл, Александр Зинченко (Такэхиро Томиясу, 74'), Мартин Эдегор, Томас Парти (Деклан Райс, 67'), Эмиль Смит Роув (Жоржиньо, 85'), Кай Хаверц (Эдвард Нкетиа, 66'), Рейсс Нелсон (Габриэл Мартинелли, 75'), Леандро Троссард Лутон Таун: Томас Камински, Исса Каборе, Теден Менжи, Росс Баркли, Фред Оньединма (Кали Вудроу, 75'), Эндрос Таунсенд (Люк Берри, 81'), Jordan Clark, Карлтон Моррис, Alfie Doughty, Pelly Ruddock Mpanzu (Тахит Чон, 53'), Daiki Hashioka Предупреждения: Кай Хаверц (66'), Фред Оньединма (74')

Календарь и таблица АПЛ «Арсенал» набрал 68 очков и поднялся на первую строчку в турнирной таблице АПЛ. У «Лутона» осталось 22 очка и 18-я позиция.

«Манчестер Сити»«Астон Вилла» 4:1

В матче 31-го тура АПЛ «Манчестер Сити» разгромил «Астон Виллу» со счетом 4:1. В составе победителей хет-трик оформил полузащитник Фил Фоден, а еще один мяч забил хавбек Родри. Гол «Астон Виллы» на счету Джона Дюрана.

Манчестер Сити — Астон Вилла 4:1

Голы:1:0 Родриго Эрнандес (11'), 1:1 Джон Дуран (20'), 2:1 Филип Фоден (45 + 1'), 3:1 Филип Фоден (62'), 4:1 Филип Фоден (69') Манчестер Сити: Штефан Ортега, Рико Льюис, Мануэль Аканджи, Рубен Диаш, Йошко Гвардиол, Родриго Эрнандес (Матеус Нунес, 75'), Бернарду Силва (Матео Ковачич, 75'), Джек Грилиш, Жереми Доку (Серхио Гомес, 80'), Филип Фоден (Оскар Бобб, 80'), Хулиан Альварес Астон Вилла: Робин Ольсен, Лука Динь, Клеман Лангле, Диего Карлос, Эзри Конса, Николо Дзаньоло (Omari Kellyman, 77'), Дуглас Луис (Калум Чемберс, 64'), Тим Айрогбунам (Юри Тилеманс, 63'), Джон Дуран (Алекс Морено, 71'), Морган Роджерс, Мусса Диаби (Леон Бэйли, 63') Предупреждения: Джек Грилиш (32'), Дуглас Луис (38')

Календарь и таблица АПЛ На данный момент «Манчестер Сити» располагается на третьей строчке таблицы АПЛ с 70 очками. «Астон Вилла» занимает четвертое место с 59 очками.

«Ливерпуль» — «Шеффилд Юнайтед» 3:1

В матче 31-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» был сильнее «Шеффилд Юнайтед» — 3:1. На 17-й минуте счет открыл уругвайский нападающий Дарвин Нуньес. В начале второго тайма гости смогли отыграться после автогола Конора Брэдли. На 76-й минуте второй гол «Ливерпуля» после передачи Луиса Диаса забил Алексис Макаллистер. Точку в матче на 90-й минуте поставил голландец Коди Гакпо, ему ассистировал Эндрю Робертсон.

Ливерпуль — Шеффилд Юнайтед 3:1

Голы:1:0 Дарвин Нуньес (17'), 1:1 Конор Брэдли (автогол) (58'), 2:1 Алексис Мак Аллистер (77'), 3:1 Коди Матес Гакпо (90') Ливерпуль: Кивин Келлехер, Конор Брэдли, Ибраима Конате, Вирджил ван Дейк, Джо Гомес (Коди Матес Гакпо, 73'), Доминик Собослаи (Кёртис Джонс, 73'), Алексис Мак Аллистер, Райан Гравенберх (Эндрю Робертсон, 60'), Мохамед Салах (Харви Эллиотт, 60'), Луис Диас, Дарвин Нуньес Шеффилд Юнайтед: Иво Грбич, Остон Трасти (Андре Брукс, 78'), Джейден Богл, Джек Робинсон, Анель Ахмедходжич, Мэйсон Холгейт (Анис Бен Слимане, 87'), Густаво Хамер (Бен Осборн, 62'), Оливер Арбластер, Бен Бреретон (Оливер Макбарни, 63'), James McAtee (William Osula, 63'), V.Souza Предупреждение: Оливер Макбарни (87')

«Ливерпуль» продолжает лидировать в АПЛ с 70 очками. «ШЮ» замыкает таблицу с 15 очками.

«Челси» — «Манчестер Юнайтед» 4:3

В заключительном матче 31-го тура английской Премьер-лиги «Челси» на своем поле победил «Манчестер Юнайтед» со счетом 4:3, забив на 90+10 и 90+11-й минутах. Уже к 19-й минуте «аристократы» вели со счетом 2:0. На 4-й минуте первый гол забил Конор Галлахер, а через 15 минут преимущество удвоил Коул Палмер, реализовавший пенальти. «Манчестер Юнайтед» смог отыграться еще до перерыва. На 34-й минуте первый гол забил Алехандро Гарначо, а спустя пять минут статус-кво восстановил Бруну Фернандеш, ему ассистировал Диего Далот. На 67-й минуте третий мяч «МЮ» провел Алехандро Гарначо, который замкнул передачу бразильца Антони. «Челси» смог отыграться на 90+10-й минуте после точного удара Коула Палмера, реализовавшего пенальти. А еще через минуту английский хавбек оформил хет-трик и принес победу своему клубу.

Челси — Манчестер Юнайтед 4:3

Голы:1:0 Конор Галлахер (4'), 2:0 Коул Палмер (пенальти) (19'), 2:1 Алехандро Гарначо (34'), 2:2 Бруну Фернандеш (39'), 2:3 Алехандро Гарначо (67'), 3:3 Коул Палмер (пенальти) (90 + 10'), 4:3 Коул Палмер (90 + 11') Предупреждения: Мало Гюсто (32'), Энцо Фернандес (35')

Календарь и таблица АПЛ В следующем туре «МЮ» пример «Ливерпуль». «Челси» отправится в гости к «Шеффилд Юнайтед».