Липецкий «ЛКС» одержал две крупные победы в Суперлиге

@GTRK "Lipetsk"

Липчане два раза обыграли МФК «Сибиряк» 5:3 и 6:2

Мини-футбольный клуб «ЛКС» очередные матчи чемпионата России проводил дома. В 20-м туре Суперлиги подопечные Темура Алекберова принимали МФК «Сибиряк». В первом матче с «Сибиряком» у липчан отбывал дисквалификацию Александр Коробейников. Пропускал игру и травмированный Фидан Низамутдинов. Липчане с первых же минут стали оказывать давление на ворота гостей. Уже на 5-ой минуте Евгений Мурашов открыл счет в матче, 1:0. Сибиряки свой первый мяч в игре забили под конец первого тайма, точным ударом отметился Артем Максимов. Через минуту «Сибиряк» и вовсе вышел вперед благодаря Ильей Попову. До перерыва обе команды еще по разу огорчили друг друга, у липчан гол забил Яник Джилеру. После первого тайма «ЛКС» уступал 2:3. Хозяева паркета сравняли счет на табло уже на старте второго отрезка матча, Олег Кручинин элегантным пасом пяткой выкатил мяч на Илью Андреева, который хлестким ударом сделал счет равным, 3:3. Вскоре уже сам Олег Кручинин вывел липчан вперед, 4:3. итоговый счет 5:3 в пользу «ЛКС» установил Евгений Мурашов. Липчане таким образов прервали 9-ую серию из поражений.

В повторной встрече в состав «ЛКС» вернулся Александр Коробейников. Стартовые 20 минут игры были сущим кошмаром для гостей из Сибири. «ЛКС» 4 раза огорчил вратаря МФК «Сибиряк» — Дмитрия Юдина. У липчан два раза забил Яник Джилеру и по одному разу Илья Андреев и Олег Кручинин. У подопечных Сергея Покотыло один мяч отыграл Дмитрий Катанэ. На перерыв команды ушли при счете 4:1 в пользу липецкой команды. Во втором тайме «Сибиряк» не смог вернуться в игру. «ЛКС» спокойно довел дело до победы, забив еще два раза благодаря меткости Евгения Мурашова и Олега Кручинина. На исходе игры игрок «Сибиряка» Илья Попов забил второй гол для своей команды. Итог, 6:2 в пользу «ЛКС».

Благодаря двум домашним победам «ЛКС» набрал 40 очков и поднялся на 9-ое место в турнирной Чемпионата России по мини-футболу.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ГТРК "Липецк"», подробнее в Правилах сервиса