Полицейские из Вологодской области стали победителями Чемпионата МВД России по лыжным гонкам

В г. Сыктывкар Республики Коми состоялись Чемпионаты МВД России по лыжным гонкам и служебному двоеборью среди территориальных органов и образовательных организаций ведомства. В спортивном событии приняли участие 358 полицейских из 49 команд территориальных органов МВД России и 11 сборных от ведомственных образовательных организаций.

В церемонии награждения победителей и призеров соревнований принял участие начальник Договорно-правового департамента МВД России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Авдейко, Министр внутренних дел по Республике Коми генерал-майор полиции Андрей Сицский и почетные гости мероприятия.

По итогам соревнований сборная УМВД России по Вологодской области заняла 1 место во 2 группе в Чемпионате МВД России по лыжным гонкам, а также завоевала серебро во 2 группе в Чемпионате МВД России по служебному двоеборью.

В личном первенстве вологодские спортсмены также достигли высоких результатов. Ольга Румянцева признана лучшей по служебному двоеборью среди женщин. Алексей Двоскин в своей возрастной группе занял первое место на дистанции 15 км классическим стилем и 15 км свободным стилем. Алексей Шемякин также в своем возрасте взял серебро на дистанции 15 км свободным стилем и бронзу в 15 км классическим стилем.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «УМВД России по Вологодской области», подробнее в Правилах сервиса