Сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан стали победителями кубка ФСИН России по гиревому спорту

В спортивно-оздоровительном комплексе Владимирского юридического института ФСИН России состоялась церемония закрытия соревнований с награждением победителей и призеров IV Кубка ФСИН России по гиревому спорту, посвященных 145-летию уголовно-исполнительной системы России.

В Кубке приняли участие более 80 спортсменов в составе 23 команд органов и учреждений Федеральной службы исполнения наказаний, а также сборная Управления Росгвардии по Владимирской области. За звание сильнейших боролись атлеты в восьми весовых категориях (6 весовых категорий у мужчин и 2 – у женщин). Среди участников Кубка выступали 8 мастеров спорта России, 10 кандидатов в мастера спорта, 26 спортсменов 1 разряда, 11 – второго и 23 – третьего. В ходе состязаний разыграли 24 комплекта медалей.

В течение трех дней сильнейшие спортсмены-гиревики уголовно-исполнительной системы и ряда силовых ведомств соревновались между собой по программам «рывок» и «толчок», а также в гиревой эстафете в составе команд.

По результатам состязаний сотрудники уголовно-исполнительного ведомства Республики Башкортостан одержали победу в гиревой эстафете, а также заняли общекомандное первое место.

Кроме этого, сотрудник МУЦ УФСИН России по Республике Башкортостан Радик Хусаинов занял первое место по гиревому двоеборью в весовой категории до 85 кг.

В финальный день соревнований состоялась торжественная церемония закрытия Кубка, на которой почетные гости вручили заслуженные награды победителям и призерам, а также благодарственные письма членам судейской коллегии.