"Атлетико" прервал беспроигрышную серию "Вильярреала" в чемпионате Испании

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Футболисты мадридского "Атлетико" вырвали победу у "Вильярреала" в выездном матче 30-го тура чемпионата Испании.

Встреча, прошедшая в Вильярреале в понедельник, завершилась со счетом 2:1 в пользу столичной команды. Победный мяч забил на 87-й минуте Сауль Ньигес, также у "Атлетико" отличился экс-футболист петербургского "Зенита" Аксель Витсель (9). У хозяев голом отметился норвежец Александер Сёрлот (50).

01 апреля 2024 • начало в 22:00

Завершен

88‎’‎ • Сауль Ньигес

Благодаря этой победе "Атлетико" набрал 58 очков и вернулся в зону Лиги чемпионов, обойдя "Атлетик" из Бильбао на два очка и поднявшись на четвертую строчку в таблице Ла Лиги.

"Вильярреал" потерпел первое поражение в чемпионате страны с 13 января, команда оборвала свою беспроигрышную серию на отметке в 9 матчей, четыре последних из которых "желтая подводная лодка" выиграла. "Вильярреал" (38 очков) идет на 10-й строчке в таблице.