«Челбаскет» стал победителем южноуральского дерби

Автор: Нина Рябинина

В товарищеском матче против «Металлурга» челябинцы оказались сильнее.

В минувшую пятницу на паркете ДПШ им. Крупской состоялся товарищеский матч БК «Челбаскет» vs БК «Металлург».
Первая половина встречи прошла в равной борьбе. В третьей четверти «победная стая» перехватила инициативу, но магнитогорцы не сдавались и вернули интригу в игру. Исход матча решился в последней десятиминутке. Удача была на стороне хозяев паркета. Итог встречи — 88:79 в пользу «Челбаскета». Самым результативным игроком матча в составе челябинской команды был признан Иван Нелюбов, на счету которого 17 очков, 15 подборов, 4 перехвата и 3 передачи. У «сталеваров» — Константин Куликов, набравший 16 очков и сделавший 5 подборов и 2 передачи.
По словам главного тренера БК «Металлург» Максима Синельникова, для «Магнитки» товарищеский матч стал хорошей практикой после нескольких недель вне игры.
— Несмотря на то что мы продолжали работать и поддерживать форму в течение всего периода простоя, физическая усталость дала о себе знать, игроки стали заметно уставать по ходу игры, — отметил он. — Настрой у нас, конечно, всегда один — побеждать в каждой игре.
В свою очередь, тренер БК «Челбаскет» Алексей Миронов оценил самоотдачу команды.
— Игра прошла с накалом, как и принято в южноуральском дерби. Все решалось на последних минутах, — прокомментировал он исход матча. — По настрою команды мне все понравилось. Над качеством игры будем продолжать работать.
Сезон для географических соседей не закончен. Магнитогорцы в полуфинале плей-офф Фонбет чемпионата России — Высшая лига поборются с «Чебоксарскими ястребами». «Челбаскет» предстоит в апреле провести два домашних тура плей-ин, где команда поборется за 13-16-е места Фонбет чемпионата России — Суперлига.