Липецкий «Металлург» проиграл битву Волгограду 0:3

Липчане за всю игру не нанесли ни одного удара в створ

Фото СК «Ротор»

Липецкий «Металлург» в прошедшие выходные отправился в Волгоград, где ему предстояла игра в рамках 5-ого тура Второй Лиги против местного «Ротора». Из-за красных карточек на берега Волги не поехали два игрока «Металлурга»: Даниил Тюменцев и Артур Арустамян. Нападающего «красно-черных» явно не хватало атакующей линии липчан.

Дебютировал в составе липецкой команды вратарь Никита Яворский, который в срочном порядке заменил основного кипера — Александра Кобзева. Опытный страж ворот получил травму накануне матча. Первые 45 минут были скупы на голы. Судьба матча решилась во втором тайме. На 56- минуте игры нападающий «волжан» Илья Сафронов завершил быструю комбинацию «Ротора» и открыл счет в матче, 1:0. На 75-ой минуте уроженец Ельца и по совместительству форвард «Ротора» — Дмитрий Лаврищев хладнокровно забил второй мяч в ворота Никиты Яворского, которого защита липецкой команды оставила на растерзание.

Третий и заключительный мяч был схож со вторым мячом волгоградцев. Защитники липчан лишь взглядом сопроводили вбегающего игрока «Ротора» — Руслана Болова, который весьма спокойно установил итоговый счет в игре, 3:0 в пользу волгоградского «Ротора». Липецкий «Металлург» повторил сомнительное достижение в виде отсутствия ударов в створ ворот соперника.

Этой весной липчане ещё ни разу в выездных играх не тревожили ударами рамку ворот соперника. После этого поражения подшефные Сергея Машнина опустились на 9-ую строчку в турнирной таблице группы «золото» Второй лиги.

Следующая игра у липецкого «Металлурга» состоится уже в эту среду, 3 апреля. В гости к липчанам приедет ФК «Чайка». В тренерском штабе клуба из Ростовской области работает экс-наставник «сталеваров» — Сергей Первушин. Стартовый свисток на центральном стадионе «Металлург» прозвучит в 18:00 по московскому времени.