Росгвардеец из Карелии стал призером соревнований по лыжным гонкам памяти олимпийского чемпиона Федора Терентьева

@

В воскресенье, 31 марта,  в Медвежьегорске состоялись межмуниципальные соревнования по лыжным гонкам памяти Федора Терентьева. Свыше 200 спортсменов боролись за звание лучших, преодолевая дистанции от 2 до 15 км.

Сотрудник Управления Росгвардии по Республике Карелия преодолел дистанцию в 15 км за 48 минут и стал первым в своей возрастной категории.

Ежегодные соревнования по традиции проводятся на трассах Медвежьегорска в память о первом олимпийском чемпионе по лыжным гонкам Федоре Михайловиче Терентьеве, который родился в селе Паданы Медвежьегорского района и стал чемпионом зимних Олимпийских игр 1956 года.

Карельские росгвардейцы активно занимаются спортом, регулярно участвуют в региональных, окружных и всероссийских соревнованиях, демонстрируя хорошую физическую подготовку и высокий профессионализм.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Карелия

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Управление Росгвардии по Республике Карелия», подробнее в Правилах сервиса