Российский дзюдоист Ендовицкий стал бронзовым призером турнира Большого шлема по дзюдо

Россиянин Валерий Ендовицкий стал бронзовым призером турнира Большого шлема по дзюдо.

Соревнования проходили в турецкой Анталье.

В схватке за бронзовую медаль в весовой категории свыше 100 кг он победил бразильца Рафаэля Сильву.

Представитель России Арман Адамян (до 100 кг) снялся с поединка за бронзовую награду из-за травмы. Он должен был бороться с японцем Аароном Вольфом.

Всего россияне на турнире завоевали четыре медали. Ранее победителем соревнований стал Аюб Блиев (до 60 кг), Дали Лилуашвили заняла второе место (до 63 кг), Мадина Таймазова - третье (до 78 кг).

Победителем общего медального зачета стала сборная Японии, в активе которой пять золотых, одна серебряная и две бронзовые награды. Второе место заняла команда Франции (три золотые, одна серебряная, две бронзовые), тройку лучших замкнула команда Канады (одна золотая, две серебряные). Сборная России стала четвертой.

Турнир проходил с 29 по 31 марта. Рейтинговые очки, полученные спортсменами на турнире, пойдут в зачет олимпийской квалификации. Россияне и белорусы выступали на нем в нейтральном статусе.