Во Владимире завершился IV Кубок ФСИН России по гиревому спорту, посвященный 145-летию уголовно-исполнительной системы России

В Кубке приняли участие более 80 спортсменов в составе 23 команд органов и учреждений Федеральной службы исполнения наказаний, а также сборная Управления Росгвардии по Владимирской области. За звание сильнейших боролись атлеты в восьми весовых категориях (6 весовых категорий у мужчин и 2 – у женщин). Среди участников Кубка выступали 8 мастеров спорта России, 10 кандидатов в мастера спорта, 26 спортсменов 1 разряда, 11 – второго и 23 – третьего. В ходе состязаний разыграли 24 комплекта медалей.

В первый день прошли соревнования по спортивной дисциплине «Толчок гири», в ходе которых был поставлен рекорд в выполнении упражнения. Во второй день участники соревновались в спортивной дисциплине «Рывок гири». В завершающий день состоялась «Командная эстафета». Лучший результат Кубка показал спортсмен сборной УФСИН России по Саратовской области Малик Саляхов («Толчок гири» – 150 раз, «Рывок гири» – 244 раза и 272 балла в командном двоеборье).

В командном двоеборье третье место заняла сборная УФСИН России по Омской области, «серебряными» призерами стали спортсмены ГУФСИН России по Челябинской области, а победителями – участники команды УФСИН России по Республике Башкортостан. Они же одержали победу и в гиревой эстафете. Второе место в эстафете заняла команда УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Третьими в эстафете стали гиревики из ГУФСИН России по Новосибирской области.

В рамках торжественной церемонии закрытия соревнований состоялось награждение победителей и призеров Кубка. Начальник ВЮИ ФСИН России полковник внутренней службы Алексей Кочетов, начальник отдела служебно-боевой подготовки Управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Дмитрий Дмитриев, главный судья соревнований Сергей Бронников и почетные гости вручили заслуженные награды победителям и призерам, а также благодарственные письма членам судейской коллегии.