Курганские волейболистки завоевали бронзу на первенстве УрФО

В Кургане во дворце спорта «Трудовые резервы» прошло первенство Уральского федерального округа для физкультурно-спортивных организаций по волейболу среди юношей и девушек. Курганская команда завоевала бронзу турнира.

С 27 по 29 марта в курганском дворце спорта «Трудовые резервы» прошло первенство Уральского федерального округа 2024 года среди физкультурно-спортивных организаций различных организационно-правовых форм, участвующих в организации работы по развитию волейбола среди юношей и девушек.

Курган представила команда девушек детско-юношеской спортивной школы №2 в возрасте до 15 лет. Соперницами юных волейболисток стали команды девушек из Макушино, Шадринска и Тобольска. Всего в данной категории участвовали 5 команд.

- Благодаря регулярным тренировкам, командному взаимодействию и желанию победить команда волейболисток детско-юношеской спортивной школы №2 города Кургана стала бронзовым призёром соревнований, - отметили в пресс-службе регионального спортуправления.

По итогам турнира первое место заняла команда девушек из Тобольска, второе - команда девушек из Макушино, две команды из Шадринска заняли четвертое и пятое места.

Волейболистка Дарья Горобец стала лучшим игроком команды «ДЮСШ №2» города Кургана.

Анастасия Герасимова, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото пресс-службы управления по физической культуре и спорту Курганской области.