В бассейне ФОК «Дельфин» в поселке Засечном состоялось Первенство Пензенской области по плаванию

С 26 по 28 марта в бассейне ФОК "Дельфин" в поселке Засечном состоялось Первенство Пензенской области по плаванию. Пензенские пловцы соревновались за место в сборной команде области, которая в мае будет представлять регион на Всероссийских соревнованиях по плаванию "Веселый дельфин" в Санкт-Петербурге, сообщает minobr.pnzreg.ru.

Более четырехсот молодых пловцов, родившихся с 2011 по 2013 год, приняли участие в соревнованиях. Соревнования проводились по многоборью, включающему три обязательные дистанции: 200 метров комплексного плавания, 800 метров вольным стилем и 100 метров любым выбранным способом.

На этих соревнованиях молодые пловцы из различных спортивно-оздоровительных комплексов представляли Многофункциональный туристско-спортивный центр, названный в честь Татьяны Тарасовны Мартыненко. Среди них были спортсмены из комплексов "Волна" в городе Нижнем Ломове под руководством тренера Елены Деминой, "Лазурный" в городе Никольске с тренером Сергеем Кузьмином, "Дельфин" в поселке Пачелма с тренером Татьяной Суздальцевой и "Бессоновский" в селе Бессоновка с тренером Артемом Журловым.

Наиболее успешным на этих соревнованиях отличилось выступление спортсменов из Спортивно-оздоровительного комплекса "Волна" в городе Нижнем Ломове. Благодаря их настойчивости и упорству, Егор Мыскин завоевал четыре золотые медали, заняв первое место в многоборье и став первым номером в составе сборной области. Александра Бабочкина заняла третье место на дистанции 100 метров брассом, заняв седьмое место в многоборье и также присоединившись к составу сборной области.

Спортсменка из Спортивно-оздоровительного комплекса "Дельфин" в поселке Пачелма, Даната Суздальцева, заняла второе место на дистанции 800 метров вольным стилем и два третьих места на дистанциях 100 метров вольным стилем и 100 метров баттерфляй. Участники из Спортивно-оздоровительного комплекса "Лазурный" в городе Никольске также достигли успеха на соревнованиях. Арсений Роганов стал вторым на дистанции 100 метров баттерфляй, а Матвей Алиев и Мария Авдеева заняли третье место на дистанции 100 метров на спине.

В эстафетах сборной юношей Центра, в которую вошли Егор Мыскин, Тимофей Рылякин из Спортивно-оздоровительного комплекса "Волна" в городе Нижний Ломов, Арсений Роганов и Ярослав Гретченко из Спортивно-оздоровительного комплекса "Лазурный" в городе Никольск, были завоеваны две золотые медали в эстафетах 4х50 метров баттерфляй и 4х50 метров вольным стилем.

В женской эстафетной гонке, где выступали Александра Бабочкина, Алина Лазарева из Спортивно-оздоровительного комплекса "Волна" в городе Нижний Ломов, Елена Косякина из Спортивно-оздоровительного комплекса "Бессоновский", и Даната Суздальцева из Спортивно-оздоровительного комплекса "Дельфин" в поселке Пачелма, заняли третье место в эстафете 4х50 метров баттерфляй.