ЛКС одержал вторую домашнюю победу по футзалу над «Сибиряком»

@LipetskMedia.ru

Начало повторного матча 20-го тура в Суперлиге по футзалу с «Сибиряком» 31 марта в спорткомплексе «Атлант» Липецкого района получилось результативным для ЛКС. Янник получил пас со штрафного и точным ударом на третьей минуте открыл счёт – 1:0. Практически сразу Илья Андреев увеличил преимущество хозяев, после розыгрыша штрафного отправив мяч с левой ноги в сетку – 2:0. После введения с углового Олег Кручинин закатил мяч в пустой угол и сделал счёт 3:0.
На 14-й минуте Янник не смог перехитрить перекрывавшего створ ворот вместо отыгранного голкипера игрока. На 18-й Янник забил 100-й гол ЛКС в Суперлиге, замкнув прострел вдоль ворот Ильи Андреева – 4:0. Практически сразу игрок новосибирской команды Дмитрий Катанэ после паса из угла площадки ударом сходу огорчил Леона Геджуа и отквитал один мяч – 4:1.
В начале второго тайма Евгений Мурашов забил пятый гол, а на 31-й минуте Олег Кручинин вслед за Янником оформил дубль, поразив пустые ворота гостей – 6:1. Илья Попов на 36-й минуте ударом в упор отправил второй мяч в ворота ЛКС – 6:2. Благодаря этой победе ЛКС обошёл в турнирной таблице и «Сиб-Транзит», и «Сибиряк», переместившись на девятое место.
- Вчера была более нервная игра, особенно в концовке. Сегодня победа далась легче только по счёту и реализации моментов, в остальном всё было также напряжённо, - считает игрок ЛКС Евгений Мурашов
Впервые за несколько месяцев нашей команде удалось набрать шесть очков в рамках одного тура, что только добавит положительных эмоций и сохранит шансы на борьбу за выход в плей-офф.
- Мы понимали значимость домашних матчей, старались играть активно, а лидеры выступили вдохновенно, действовали на максимальных скоростях и изматывали соперника. Важная победа. Мы вздохнём и будем выступать в дальнейшем более раскрепощённо. Обе четвёрки сыграли достаточно ровно и уровень выдержали все десять человек, которые выходили на площадку, - отметил главный тренер ЛКС Темур Алекберов.