Разочаровывающая статистика двух игроков «Челси» после матча с «Бернли»

Николас Джексон

Лондонский «Челси» не смог одержать две победы подряд в Премьер-лиге, сыграв вчера днем на «Стэмфорд Бридж» вничью 2:2 с 10-ю игроками команды «Бернли», находящимися под угрозой вылета

Команду Маурисио Почеттино спас Коул Палмер: талант за 40 миллионов фунтов стерлингов забил еще два гола, доведя свой счет в лиге до 13 с момента перехода из «Манчестер Сити» прошлым летом.

Однако голы Джоша Каллена и Дара О'Ши обеспечили команде Венсана Компани жизненно важное очко. Более 45 минут команда провела в меньшинстве после того, как Лоренцо Ассиньона удалили в первом тайме.

Несколько игроков, в частности, показали разочаровывающий результат, и «синие» упустили возможность подняться в верхнюю половину таблицы Премьер-лиги.

Статистика Николаса Джексона в матче с «Бернли»

Нападающий Николя Джексон провел вчера на «Стэмфорд Бридж» разочаровывающий матч: сенегальский форвард совершил меньше всех касаний мяча, всего 24 за 90 минут игры.

Дважды 22-летний футболист попадал в офсайд, ему удалось нанести три удара по воротам команды Компани, два из которых пришлись в цель, но он также упустил два важных шанса, которые могли бы стать решающими и обеспечить «синим» три важных очка.

Бывший нападающий «Вильярреала» завершил только один из трех дриблингов, а в остальных попытках терял владение мячом - его процент реализации составил всего 33%.

Однако, несмотря на разочаровывающее выступление Джексона, еще один игрок «Челси» показал себя не с лучшей стороны: полузащитник «синих» был заменен Почеттино сразу после часа игры.

Статистика Конора Галлахера в матче с «Бернли»

Выпускник академии Конор Галлахер вышел на поле в своей привычной роли атакующего полузащитника, однако на 62-й минуте его заменил Нони Мадуэке, а Галлахер провел один из своих самых неудачных матчей за последнее время.

Он совершил три фола, больше всех игроков «Челси», после получив желтую карточку за свои ошибки. Англичанин был переигран, что редкость для Галлахера: 24-летний игрок проиграл шесть дуэлей из семи, в которых он участвовал за «синих».

На этом его неудачные выступления не закончились: бывший игрок «Кристал Пэлас» не смог выиграть ни одного розыгрыша и дважды был лишен владения мячом, после чего Почеттино заменил своего капитана.

Несмотря на неудачную игру, Галлахеру удалось выполнить 100 % передач, которые он сделал во время встречи. 30 пасов полузащитника оказались лучше, чем у Михаила Мудрика и Джексона, что возможно, свидетельствует о его скорее безопасном, чем творческом подходе.

Учитывая его вчерашнее плохое выступление, Почеттино должен подумать о замене игрока, ведь такие игроки, как Мадуэке и Рахим Стерлинг, потенциально заслуживают выхода в старте после их выхода со скамейки запасных.

В четверг вечером «синие» примут на «Стэмфорд Бридж» «Манчестер Юнайтед» Эрика тен Хага, который будет стремиться вернуться к победному пути, а Галлахер должен быть заменен, чтобы команда Почеттино могла использовать слабости обороны «красных дьяволов».