Полузащитник «Челси» Коул Палмер поражает своим дебютом в клубе

Палмер и игроки «Челси»

Болельщикам «Челси» почти не о чем говорить после того, как в субботу днем их команда потеряла еще одно очко в чемпионате, сыграв вничью дома с «Бернли»

Вчера «Челси» сыграл вничью 2:2 с командой «Бернли», которая провела весь второй тайм в меньшинстве после красной карточки Лоренца Ассиньона.

21-летний Коул Палмер может уйти с поля единственным игроком «синих», который гордится своим индивидуальным выступлением в матче Премьер-лиги.

Левоногий полузащитник забил по голу в каждом тайме, доведя свой бомбардирский счет до 13 голов в чемпионате.

Примечательно, что Палмеру удалось сделать то же, что и Эдену Азару в его первом сезоне в «Челси», - достичь отметки в 20 голевых передач в чемпионате (13 голов, 8 передач).

Эксперт в восторге от игрока «Челси»

Игра Палмера на «Стэмфорд Бридж» очень понравилась комментатору Sky Sports Крису Бойду.

Он аплодировал 21-летнему суперталанту после каждого из его голов, начиная с пенальти в перерыве.

«Вау. Паненка. Невероятно. 1:0 «Челси», прямо по центру. Вау. Какой пенальти», - сказал Бойд в эфире телеканала Sky Sports News.

Реагируя на второй гол Палмера, Бойд добавил в эфире Sky Sports: «Это Коул Палмер. Он был очень хорош сегодня вечером... Коул Палмер получает мяч в ноги и бьет в нижний угол. Это действительно хороший финишинг. Он был лучшим игроком на поле».

Коул Палмер потрясает своим сезоном и результативностью

Потрясающая дебютная кампания Палмера в цветах «Челси» не показывает никаких признаков замедления.

Теперь на его счету 13 голов и восемь результативных передач в Премьер-лиге.

Мы просто поражены тем, что молодой человек сделал 20+ голов и голевых передач, выступая в клубе, который находится в середине таблицы и который так регулярно обращается к нему за вдохновением.

Осталось сыграть еще 10 матчей в этом сезоне, сможет ли Палмер приблизиться к показателю 30 G/A?

Из приведенных ниже данных, полученных от FotMob, видно, насколько влиятельным был Палмер в матче с «Бернли», хотя и в разочаровывающей ничьей.