Два паса Кузьменко помогли "Калгари" прервать серию из пяти поражений в НХЛ

@R-Sport

© Фото : twitter.com/nhl

Хоккеист "Калгари Флэймз" Андрей Кузьменко. Архивное фото

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Клуб "Калгари Флэймз" обыграл "Лос-Анджелес Кингз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, прошедшая в Калгари, завершилась со счетом 4:2 (2:1, 1:1, 1:0) в пользу хозяев, в составе которых отличились Назем Кадри (5-я минута), Мартин Поспишил (12), Блейк Коулман (32) и Маккензи Уигар (52). За "Лос-Анджелес" шайбы забросили Адриан Кемпе (6) и Анже Копитар (39).

31 марта 2024 • начало в 05:00

Завершен

(Джонатан Юбердо, Егор Шарангович)

Смотреть все голы

Российский форвард "Калгари" Андрей Кузьменко отметился двумя результативными передачами, а его соотечественник и одноклубник Даниил Мироманов записал на свой счет голевой пас.

"Калгари" прервал серию из пяти поражений. "Огоньки" идут на пятом месте в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона, набрав 73 очка за 73 матча. "Лос-Анджелес" (87 очков, 73 встречи) проиграл второй матч подряд и располагается на четвертой строчке.

В параллельных встречах регулярного чемпионата НХЛ "Даллас Старз" на выезде обыграл "Сиэтл Кракен" (3:0), а "Сент-Луис Блюз" на своем льду уступил "Сан-Хосе Шаркс" (0:4). Из-за поражения "Блюз" "Ванкувер Кэнакс" досрочно отобрался в плей-офф НХЛ, клуб из Ванкувера впервые за 4 года будет участвовать в розыгрыше Кубка Стэнли.