Гол Тренина и четыре очка Маккиннона помогли "Колорадо" обыграть "Нэшвилл"

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Хоккеисты "Колорадо Эвеланш" обыграли "Нэшвилл Предаторз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая состоялась в Денвере, завершилась со счетом 7:4 (2:3, 3:1, 2:0) в пользу хозяев площадки. В составе "лавин" шайбы забросили Джонатан Друен (6-я минута), Кейси Миттельштадт (17), Арттури Лехконен (26), Кейл Макар (39), российский нападающий Яков Тренин (40) и Натан Маккиннон (44, 57). У гостей отличились Коул Смит (4), Марк Янковски (14), Данте Фаббро (14) и Густав Нюквист (21).

Смотреть все голы

Яков Тренин отметился своим вторым голом за "Колорадо" после обмена из "Нэшвилла" и 12-м в 70 матчах сезона-2023/24. Голкипер "Эвеланш" Александр Георгиев отразил 9 бросков из 13 и был заменен на 21-й минуте встречи после четвертой пропущенной шайбы.

Признанный второй звездой встречи Натан Маккиннон стал автором двух голов и двух передач. Набрав четыре очка за матч, канадский форвард "Колорадо" вышел на чистое первое место в списке лучших бомбардиров чемпионата НХЛ. В 74 играх Маккиннон записал на свой счет 127 баллов (47 голов и 80 передач). Его ближайшими преследователями являются российский форвард "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров и канадский нападающий "Эдмонтон Ойлерз" Коннор Макдэвид (оба — по 125 очков).

"Эвеланш" прервали серию поражений из двух матчей. "Лавины" занимают второе место в турнирной таблице Центрального дивизиона с 100 очков после 74 игр. "Нэшвилл" идет четвертым в Центральном дивизионе, набрав 90 баллов в 74 матчах.