Хет-трик Роналду помог "Аль-Насру" одержать крупную победу

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Португальский футболист Криштиану Роналду отметился хет-триком за "Аль-Наср" в матче 25-го тура чемпионата Саудовской Аравии и помог своей команде разгромить дома "Аль-Таи".

Встреча, прошедшая в субботу в Эр-Рияде, завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. Роналду отличился на 65-й, 67-й и 87-й минутах, также у хозяев голы забили Отавио (20) и Абдулрахман Гариб (45+7). У гостей мяч забил Виргил Мисидьян (22), который позже был удален.

Смотреть все голы

Принципиальный соперник "Аль-Насра" и лидер саудовской премьер-лиги "Аль-Хиляль" продлил свою беспроигрышную серию во всех турнирах до 38 матчей, переиграв на выезде "Аль-Шабаб" - 4:3. У победителей дубль оформил Александар Митрович (20, 27), который на 34-й минуте был заменен из-за травмы, после отличился еще один серб Сергей Милинкович-Савич (42) и Салем аль-Давсари (57). У хозяев мячи забили Мусаб аль-Джувайр (3), Хуссейн Аль-Сибьяни (64) и Ромен Сесс (78).

"Аль-Хиляль" возглавляет таблицу премьер-лиги, набрав 71 очко. "Аль-Наср" идет вторым и отстает от команды экс-зенитовца Малкома на 12 баллов.