"Флорида" победила "Детройт" по буллитам в матче НХЛ

© Фото : twitter.com/flapanthers

Хоккеист "Флориды Пантерз" . Архивное фото

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. "Флорида Пантерз", за которую выступают россияне вратарь Сергей Бобровский, защитник Дмитрий Куликов и форвард Владимир Тарасенко, переиграла в серии буллитов "Детройт Ред Уингз" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, прошедшая в субботу в городе Санрайз, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. У победителей дубль оформил финн Александр Барков (53-я и 56-я минуты), а решающий буллит реализовал Сэм Райнхарт. У гостей отличились Робби Фаббри (11) и Дилан Ларкин (57).

Бобровский отразил 21 бросок, а также все буллиты соперника. Куликов и Тарасенко результативными действиями не отметились.

"Флорида" набрала 99 очков и идет на первом месте в турнирной таблице Атлантического дивизиона, где "Детройт", потерпевший четвертое поражение подряд, занимает пятую строчку с 80 очками.