Липецкий клуб ЛКС одолел «Сибиряка» в футзале

В 20-м туре российской суперлиги по футзалу 30 марта липецкий клуб ЛКС принимал «Сибиряк» из Новосибирска и выиграл - 5:3. Отрыв между идущими девятыми сибиряками и одиннадцатыми липчанами после этой победы сократился до трёх очков. В воскресенье, 31 марта, команды встретятся в Липецке в повторном матче.
В субботнем поединке игрок хозяев Евгений Мурашов на пятой минуте точным и плотным ударом отправил мяч под левую от себя штангу и открыл счёт – 1:0. На 12-й Артём Максимов пробил в ближний угол и сравнял счёт – 1:1.
Попов на 17-й минуте после паса с углового в касание отправил мяч в ворота Леона Геджуа – 1:2. Незадолго до конца первого тайма ивуариец Янник с правой ноги отправил мяч в ближний угол и сравнял счёт – 2:2.
В концовке тайма Геджуа подключился к атаке и после потери мяча соперник Илья Попов отправил мяч в пустые ворота – 2:3. Следом Илья Андреев пробил точно в дальний угол и сравнял счёт – 3:3.
Денис Гуляйкин после перерыва не смог реализовать пенальти, назначенный за игру противника рукой, а вскоре Олег Кручинин с близкого расстояния отправил мяч в сетку и вывел МФК «Липецк» вперёд – 4:3. Проход Янника по центру с пасом на Мурашова и точным ударом последнего в створ сделали счёт – 5:3.
- Всегда стараюсь быть объективным и хочу сказать, что играли мы хорошо в двух таймах. Да, в каких-то моментах наошибались и пропустили свои голы, но в целом отношение к игре было правильным от начала и до конца. Мы действовали интенсивно и старались заставлять соперника ошибаться, вели ход встречи. Было тяжело, не забили пенальти, но здесь лёгких игр никто не ждёт, поэтому молодцы, проявили характер, сплочённость, дисциплину, выдержку и терпение, - отметил главный тренер ЛКС Темур Алекберов.