Бензема не реализовал третий пенальти за "Аль-Иттихад" подряд

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Футбольный клуб "Аль-Иттихад" обыграл "Аль-Фейху" в домашнем матче чемпионата Саудовской Аравии, французский нападающий Карим Бензема отметился голевой передачей и не реализовал пенальти.

Встреча прошла в Джидде и завершилась победой хозяев со счетом 3:1. В составе победителей отличились Абдерразак Хамдалла (30-я минута), Ахмед аль-Гамди (45) и Марван аль-Сахафи (90. У гостей единственный мяч забил Абдельхамид Сабири, реализовавший пенальти.

Смотреть все голы

Бензема мог открыть счет в игре на 20-й минуте, но не реализовал пенальти. Обладатель "Золотого мяча" 2022 года не смог забить с 11-метровой отметки в составе "Аль-Иттихада" в третий раз подряд - начиная с матча клубного чемпионата мира против египетского "Аль-Ахли" в декабре.

"Аль-Иттихад", набрав 46 очков, занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата. "Аль-Фейха" с 32 очками идет восьмой.