«Ак Барс» без Радулова и Шипачева победил «Челны» со счетом 7:6

@Biznes Online

Сегодня в дружеском матче «Ак Барс» победил «Челны» (7:6). Игра прошла в Набережных Челнах.

Команды сыграли два периода: первый — в традиционном формате «пять на пять», а второй — «три на три». Счет открыли гости: отличился форвард Никита Матросов. «Ак Барс» на этот гол ответил двумя: по шайбе забросили нападающие Артем Лукоянов и Семен Кошелев. В середине первого периода счет сравнял форвард «Челнов» Айрат Мурзин.

Во втором периоде у казанцев забивали форварды Артем Галимов (дважды), Дмитрий Кагарлицкий, Станислав Галиев и Кошелев. У «Челнов» на этом игровом отрезке голами отметились нападающие Эмиль Галиаскаров, Вадим Климцев, Максим Полькин, а также защитник Олег Михайлов. После матча команды пробили буллиты, которые не повлияли на итоговый результат встречи.

В составе «Ак Барса» на выезд не оказалось форвардов Александра Радулова, Вадима Шипачева, Райли Барбера, Кирилла Семенова, а также защитников Вячеслава Войнова, Никиты Лямкина, Алексея Марченко и Митчелла Миллера. Не было в составе вратаря Тимура Билялова. Форвард Дмитрий Яшкин приехал в Челны, однако стоял на тренерской скамейке. Руководил «Ак Барсом» главный тренер команды Александр Степанов, а тренерский штаб «Ак Барса» на матче не был.

Для «Челнов» это второй матч против команды КХЛ в 2024 году. Ранее челнинцы провели дружеский матч с «Нефтехимиком», в котором тоже проиграли (4:7).