Спортсмены Чувашии выиграли медали чемпионата России по фристайлу

В Красноярске на базе многофункционального спортивного комплекса "Сопка" продолжается чемпионат России по фристайлу, на котором успешно выступили воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №2 Дмитрий Мулендеев и Лана Прусакова.

После достойного выступления в дисциплине "слоуп-стайл" представители Чувашии вновь выиграли медали разного достоинства.

По итогам заездов в дисциплине "биг-эйр" победителем среди мужчин стал Дмитрий Мулендеев, на счету которого 185,75 балла. На второй строчке расположился Владимир Иванов с результатом 181,25 балла, на третьем - Егор Резанцев с результатом 180,50 балла.

Среди женщин наша землячка Лана Прусакова выиграла "серебро", набрав 166,50 балла. Возглавила турнирную таблицу Ксения Орлова с результатом 182,25 балла, на третьем месте - Снежана Прайс, которая набрала 158.00 балла.

Поздравляем спортсменов и тренеров с заслуженными наградами!

Отметим, что в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" Спортивная школа олимпийского резерва № 2 в 2023 году закупила лыжные ботинки и средства для улучшения скольжения лыж.