Праздник Севера - 2024: в Кандалакше состоялись соревнования по санному спорту

Фото с сайта gov-murman.ru

Традиционные соревнования по санному спорту (6+), прошедшие 27 и 28 марта в Кандалакше, стали частью Полярной Олимпиады.

В рамках 64-го Праздника Севера учащихся (6+) соревновалось более 50 саночников из Кандалакши и Кировска в возрасте от 12 до 17 лет. За победу спортсмены боролись в спортивных дисциплинах натурбан-одноместные сани и натурбан-двухместные сани.

В церемонии открытия соревнований приняли участие депутат Мурманской областной думы Михаил Павлов и начальник управления по культуре, спорту и молодежной политике администрации Кандалакшского района Дмитрий Кузьмич, которые пожелали ребятам достойных результатов и хорошего настроения.

По итогам заездов все участники соревнований получили подарки. Победителям и призерам были вручены грамоты, медали и памятные призы Полярной Олимпиады.

Среди победителей спортсмены из Кандалакши. В одноместных санях, каждый в своей возрастной категории, победителями стали Максим Пряников, Максим Шабанков, Семен Поршнев, Дарвина Макушева, Злата Акудович, Ксения Куранова.

В двухместных санях победу одержали экипажи Максима Пряникова и Артема Прокофьева, Матвея Егорова и Максима Шабанкова.

Подробное расписание Полярной Олимпиады опубликовано на сайте регионального министерства спорта.