Студенты ЮУрГГПУ взяли бронзу на Универсиаде по конькобежному спорту

Три бронзовых медали – такой результат выступления студентов Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета на VIII Всероссийской зимней Универсиаде 2024 года по конькобежному спорту, которая проходила в центре спортивной подготовке «Уральская молния».

Студент 4 курса высшей школы физической культуры и спорта ЮУрГГПУ Степан Чистяков показал третий результат в забеге на 1000 м, уступив лидеру Даниилу Алдошкину всего 0,21 секунды.

Так же третьим Степан пришёл в масс-старте на 16 кругов (это 6000 м). На этот раз Илья Иванов, который пришёл первым, был быстрее на 9 секунд.

Еще одну бронзу первокурсник высшей школы физической культуры и спорта Илья Эбингер, который занял третье место в забеге на 5000 м. На этот раз разрыв с лидером – Даниилом Алдошкиным – составил 19 секунд.

«Замечательный соревновательный настрой показали наши ребята, проявили характер и волю к победе, − прокомментировал результаты руководитель студенческого спортивного клуба ЮУрГГПУ Юрий Игнаткин. – Наша команда заняла седьмое место, оставив далеко позади ближайших конкурентов – команду ЮУрГУ».