Дубль Малкина помог "Питтсбургу" обыграть "Коламбус"

© Фото : nhl.com/penguins

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" обыграли "Коламбус Блю Джекетс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая состоялась в Питтсбурге, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 2:2, 1:0) в пользу хозяев площадки. В составе победителей дубль оформил российский нападающий Евгений Малкин (30-я и 37-я минуты), еще одну шайбу забросил Дрю О'Коннор (41). У "Коламбуса" отличились Мэтью Оливье (26) и Коул Силлинджер (34).

29 марта 2024 • начало в 02:00

Завершен

Смотреть все голы

Признанный первой звездой матча Евгений Малкин, оформив дубль, забросил свои 20-ю и 21-ю шайбы в сезоне-2023/24. 37-летний россиянин 15-й раз в своей карьере достиг отметки в 20 голов в одном розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ. Малкин стал 31-м игроком в истории лиги и четвертым действующим хоккеистом, кому удалось забросить по 20 шайб в 15-ти сезонах НХЛ. По этому показателю российский форвард сравнялся с Патриком Кейном, он уступает только Александру Овечкину (19 сезонов) и Сидни Кросби (16).

Российские нападающие "Коламбуса" Кирилл Марченко и Дмитрий Воронков очков не набрали. Защитник "Блю Джекетс" Иван Проворов отметился голевой передачей. Голкипер "мундиров" Даниил Тарасов отразил 33 броска из 36.

В других матчах игрового дня НХЛ гол Владимира Тарасенко не спас "Флориду Пантерз" от поражения в игре с "Нью-Йорк Айлендерс" (2:3), "Оттава Сенаторз" одолела "Чикаго Блэкхокс" (2:0), а "Монреаль Канадиенс" обыграл "Филадельфию Флайерз" (4:1).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса