Командное серебро у студентов НГУ им. Лесгафта на соревнованиях по конькобежному спорту VIII зимней Всероссийской универсиады

29 марта 2024 завершились соревнования по конькобежному спорту в программе Всероссийской зимней Универсиады.

Команда Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта заняла итоговое второе место по сумме балов итоговой таблицы командного первенства среди образовательных организаций по конькобежному спорту.

Лесгафтовцы положили в копилку вуза медали следующего достоинства:

• серебро в командном спринте 3 круга завоевали наши юноши в составе: Карамов Тимур, Лазарев Александр, Снетков Артём;
  • серебро досталось нашим девушкам также в командном спринте 3 круга, они выступали в составе: Голубева Мария, Жидкова Наталья, Кравченко Александра;
  • на дистанции 1000 м у девушек серебро завоевала Александра Кравченко, студентка НГУ им. Лесгафта, Санкт-Петербург;

В первый день соревнований, как мы уже писали ранее, наши спортсмены выиграли следующие медали:

• серебро по итогам соревнований на спринтерской дистанции завоевал Тимур Карамов;
  • на дистанции 1500 м у девушек третье время показала студентка НГУ им. Лесгафта Александра Кравченко.

Поздравляем спортсменов, тренерский штаб и коллектив кафедры теории и методики конькобежного спорта и фигурного катания с отличными результатами!

Ждем наших побед в соревнованиях по шорт-треку в рамках VIII зимней Всероссийской универсиады, которые стартуют с 29 марта в г. Саранск (Республика Мордовия).