Саблисты разыграли медали турнира памяти В.В. Житлова

Еще два комплекта наград было разыграно на всероссийском турнире памяти заслуженного тренера СССР Владимира Житлова в Казани. В личном первенстве по сабле среди юношей отличился Родион Клепиков из Тольятти, а в командном турнире лучшими стали ребята из московского клуба ЦСКА.

Клепиков в решающем бою личных соревнований обыграл Григория Гаевого из Новосибирска – 15:11. Интересно, что Гаевой был призером этих соревнований и год назад. Тогда он стал третьим в младшей возрастной группе, среди фехтовальщиков до 15 лет. Сейчас же Григорий завоевал серебряную медаль в кадетском турнире.
В финале командного турнира встретились фехтовальщики из Татарстана и воспитанники столичной школы ЦСКА. В упорной борьбе победы добились армейцы – 45:43.