Волейболисты «Новы» уступили в «золотом» сете «Кузбассу» 1\8 плей-офф

Новокуйбышевская волейбольная «Нова» чуть было не шагнула в четвертьфинал российской Суперлиги.

До выхода в следующую стадию турнира ей не хватило двух очков. Напомним, новокуйбышевцы вышли в стадию плей-офф, завершив регулярный чемпионат на 11-ом месте.

В первом раунде борьбы за медали их соперником стал кемеровский «Кузбасс».

Проиграв на домашней площадке 1:3, «Нова», в ответной игре в Кемерово, с таким же счетом обыграла хозяев и общий счет стал 1:1.

Участник четвертьфинала определялся в «золотом» сете. Никто из соперников не хотел уступать, гости были настроены закрепить преимущество, но в концовке встречи верх все-таки взял «Кузбасс» 15:13. Главный тренер ВК «Нова» Олег Согрин считает, что для победы в «золотом» сете его подопечным не хватило уверенности в собственных силах «Мы славимся неуступчивым характером, поражение в Новокуйбышевске не было приговором для нашего коллектива и мы вышли побеждать. В общем-то, что и случилось, мы победили, вели в «золотом» сете.

Но, к сожалению, не смогли добить наши доигровки, что позволило сопернику приблизиться и обойти нас», — сказал он.

«Я думаю, что мы должны были побеждать в «золотом» сете, так как провели три предыдущие партии на подъеме. Но, наверное, нам не хватило опыта в концовке «золотого» сета. Обидно, но это жизнь, и как говорится: «Мяч круглый», — добавил капитан ВК «Нова» Владимир Съёмщиков.

Теперь «Нове» предстоит участие в турнире за 9-12-е места, который пройдет в два круга по туровой системе, с учетом всех результатов матчей в регулярном чемпионате.