Вратарь из Уфы Андрей Василевский стал звездой матча регулярного чемпионата НХЛ

@Bashinform

Воспитанник ХК «Салават Юлаев», вратарь «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский обеспечил победу команды в матче с «Бостон Брюинз». Встреча команд в рамках регулярного чемпионата НХЛ закончилась со счётом 3:1 в пользу «молний». Андрей Василевский отразил 23 броска из 24. Кроме того, российский голкипер отметился результативной передачей Никите Кучерову, забившему решающий гол в пустые ворота. По итогам игры Андрея Василевского назвали первой звездой матча.

«Счёт был ничейный, Митчелл Чаффи и Брейден набрали по очку, что позволило „Болтам“ вести со счётом 2:1 на протяжении 40 минут. Ситуация оставалась напряжённой до последней минуты основного времени, когда Никита Кучеров закрепил победу голом в пустые ворота. Андрей Василевский забил победный гол в ворота, отразив 23 из 24 бросков „Брюинз“», — говорится на официальном сайте «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Брейден Пойнт оценил игру Андрея Василевского.

«Сегодняшняя игра была одной из наших самых полноценных, — сказал Пойнт. — Большое внимание к деталям. „Бостон“ — отличная команда, и у них будут моменты, но я думаю, что мы проделали хорошую работу, отслеживая их, и, очевидно, „Васи“ сделал для нас несколько действительно важных сейвов».

Андрей Василевский считает, что «Тампа-Бэй Лайтнинг» улучшает свои показатели в борьбе за место в плей-офф.

«Я думал, мы были стабильны на протяжении всех 60 минут. Это было похоже на хоккей в плей-офф. Знаю, что они играли спина к спине, но мы воспользовались преимуществом. Чувствую, что мы растём вместе как команда. Мы боремся за место в плей-офф, и только потому, что мы выиграли несколько последних игр, это не значит, что мы уже там. Просто нужно продолжать давить», — прокомментировал игру уфимец.

Ранее Андрей Василевский в матче с «Сан-Хосе Шаркс» отбил 21 бросок из 22. После игры уфимский хоккеист увидел юных болельщиков в джерси «Салавата Юлаева», которым подарил свою клюшку, сообщало информагентство «Башинформ».