Даниил Медведев вышел в полуфинал «Мастерса» в Майами

@MK-Sport
ДАНИИЛ МЕДВЕДЕВ. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Российский теннисист Даниил Медведев победил чилийца Николаса Харри в четвертьфинальном матче турнира серии «Мастерс» в американском Майами со счетом 2-0 (6:2, 7:6).

Продолжительность встречи составила 1 час 41 минуту. Медведев – четвертая ракетка мира, Харри занимает 23-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP).

За выход в финал 28-летний россиянин, посеянный на турнире под третьим номером, поспорит со вторым сеяным, итальянцем Янником Синнером, которому уступил в финале Открытого чемпионата Австралии в конце января.

«Мастерс» в Майами проходит с 20 по 31 марта на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований составляет почти 9 миллионов долларов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!