Екатерина Александрова пробилась в полуфинал турнира в Майами

@MK-Sport
ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВА. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

Российская теннисистка Екатерина Александрова победила американку Джессику Пегулу в четвертьфинальном матче турнира в американском Майами со счетом 2-1 (3:6, 6:4, 6:4).

Продолжительность встречи составила 1 час 58 минут. Александрова занимает 16-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), Пегула – пятая ракетка мира.

За выход в финал 29-летняя россиянка, посеянная на турнире под 14-м номером, поспорит с американкой Даниэль Коллинс.

Турнир в Майами относится к категории WTA 1000 и проходит с 19 по 30 марта на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований составляет более 8,7 миллиона долларов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!