Дмитрий Мулендеев – победитель, Лана Прусакова – призер чемпионата России по фристайлу

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Дмитрий Мулендеев и Лана Прусакова выиграли золотую и серебряную медали чемпионата России по фристайлу, проходящего в эти дни в Красноярске.

Свои заслуженные награды представители Чувашии завоевали в дисциплине "слоуп-стайл". Дмитрий возглавил турнирную таблицу среди мужчин, набрав 90,50 балла. На втором месте - Егор Резанцев, на третьем - Святослав Белянский.

Среди представительниц прекрасного пола "серебро" выиграла Лана Прусакова, на счету которой 85,00 балла. "Золото" и "бронзу" здесь взяли Ксения Орлова и Алина Брезгина соответственно.

"Поздравляю спортсменов и тренерский штаб с успехами! Желаю победы в эту пятницу в "биг-эйре", - отметил в свое телеграм-канале министр спорта Чувашии Василий Петров.