В рамках 89-го Праздника Севера в Мурманске стартовали всероссийские соревнования лыжников

Открытие 89-го Праздника Севера в Мурманске.

Сегодня, 27 марта, спортсмены соревновались классическим стилем. У женщин в гонке на 10 км победила москвичка Елизавета Маслакова, второе время показала Дарья Рогозина, представляющая Ненецкий автономный округ и Воронежскую область. «Бронза» у Екатерины Мегедь из Татарстана. Лучшая из спортсменок Мурманской области Анастасия Власова на 11-м месте.

У мужчин в гонке на 15 км чемпионом Праздника Севера (6+) стал Арсений Поздеев из Подмосковья, «серебро» у хабаровчанина Дмитрия Пузанова, замкнул тройку призеров Андрей Сахаров из Костромской области. Мурманчанин Григорий Десятник на 16-м месте.

Завтра, 28 марта, пройдут гонки свободным стилем. В10:00 в Долине уюта на старт дистанции 5 км выйдут женщины, в 11:30 начнется мужская гонка на 10 км.