Панарин стал восьмым российским хоккеистом, набравшим 100 или более очков за сезон в НХЛ

@RUTUBE News

Нападающий «Нью‑Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин впервые в карьере набрал 100 очков за сезон и стал восьмым российским хоккеистом, преодолевшим данный рубеж в НХЛ, сообщает «Матч ТВ».

«Рейнджерс» дома выиграли у «Филадельфии» со счетом 6:5 в овертайме. Панарин во втором периоде выполнил 57‑ю результативную передачу в сезоне. В третьем периоде Панарин записал в актив 58‑й голевой пас. В овертайме Панарин отметился 59‑й результативной передачей — 102‑е очко в сезоне.

Ранее 100 и более очков за сезон удавалось набирать Никите Кучерову, Александру Могильному, Сергею Федорову, Евгению Малкину, Александру Овечкину, Павлу Буре и Кириллу Капризову.

Овечкин во вторник не смог продлить свою результативную серию, но помог «Вашингтону» одержать победу в овертайме над «Детройтом» — 4:3. Россиянин забивал в каждой из пяти предыдущих встреч (всего 8 шайб).

Российский нападающий «Вегаса» Иван Барбашев забросил сотую шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ в матче с «Нэшвиллом», но «хищники» сумели одержать волевую победу — 5:4.

Гол российского защитника Дмитрия Орлова не уберег «Каролину» от поражения в матче с «Питтсбургом» — 1:4.