Камчатский ски-альпинист Никита Филиппов выиграл соревнования в Куршевеле

Камчатка, 27 марта - АиФ-Камчатка.

В марте камчатский ски-альпинист Никита Филиппов принял участие в трех гонках во Франции и Италии и завоевал две медали.

Во французском Куршевеле Никита завоевал золото и серебро в международных соревнованиях «Millet ski touring Courchevel vertical race», которые собрали более 500 участников. Среди них были призеры чемпионатов Европы, мира и победители этапов Кубка мира.

В первой гонке Никита Филиппов одержал победу, поставив рекорд в своей возрастной категории до 23 лет. Во второй гонке он пришел к финишу вторым, уступив 17 секунд многократному победителю этапов Кубка мира, чемпиону Франции Матео Жакмуду.

Затем Филиппов принял участие в командной гонке в Италии в паре с Андреем Федоровым. Российским спортсменам удалось прийти к финишу с шестым результатом. Всего принимали участие более 500 команд.

«Личные результаты показали, что я могу соперничать с лучшими из лучших, а в следующем сезоне есть большие шансы стать чемпионом мира. Дальше по плану - чемпионат России на родной Камчатке в середине апреля. Сейчас буду готовиться к закрытию сезона на родных трассах - спринту и эстафете и к финалу Кубка России в вертикальной гонке», - цитирует спортсмена Телеграм-канал PRO sport. Kamchatka