"Вегас" проиграл "Нэшвиллу", Барбашев забросил сотую шайбу в карьере в НХЛ

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Хоккеисты "Вегас Голден Найтс" потерпели поражение в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Нэшвилл Предаторз".

Встреча, которая состоялась в Нэшвилле, завершилась в пользу хозяев площадки, которые после первого периода уступали со счетом 0:3, но одержали волевую победу в овертайме со счетом 5:4 (0:3, 1:1, 3:0, 1:0). В составе "Предаторз" шайбы забросили Марк Янковски (35-я минута), Райан О'Райлли (46) Филип Форсберг (53) и Густав Нюквист (53). Автором победного гола в овертайме стал Роман Йоси (61). У "Вегаса" отличились российский нападающий Иван Барбашев (3-я минута), Бретт Хауден (6), Ши Теодор (17) и Вильям Карлссон (40).

27 марта 2024 • начало в 03:00

Закончен в OT

(Люк Евангелиста, Жереми Лазон)

(Пол Коттер, Чендлер Стивенсон)

Смотреть все голы

Шайба в матче с "Предаторз" стала для Ивана Барбашева 100-й в карьере в чемпионатах НХЛ. Для достижения этой отметки ему потребовалось 505 матчей. Барбашев стал 47-м российским хоккеистом в истории лиги, кому удалось забросить 100 шайб за карьеру.

В других матчах игрового дня НХЛ "Торонто Мейпл Лифс" проиграл "Нью-Джерси Девилз" (3:6), несмотря на передачу российского защитника Ильи Любушкина, а "Эдмонтон Ойлерз" одолел "Виннипег Джетс" (4:3 ОТ).

×
Джон Айкел
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (Хоккейный клуб "Баффало Сейбрз")
8
Иван Дмитриевич Барбашёв
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (Хоккейный клуб «Вегас Голден Найтс»)
33
Карл Филип Антон Форсберг
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (Хоккейный клуб «Нэшвилл Предаторз»)
13
Густав Нюквист
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (Хоккейный клуб "Коламбус Блю Джекетс")
Джейсон Алан Цукер
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею с шайбой (Хоккейный клуб "Питтсбург Пингвинз")