"Вашингтон" обыграл конкурента в НХЛ, Овечкин прервал результативную серию

© Фото : twitter.com/nhl

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" обыграли "Детройт Ред Уингз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая состоялась в столице США, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 4:3 (0:0, 1:2, 2:1, 1:0). В составе "Вашингона" шайбы в основное время забросили Ник Дауд (23-я минута), Коннор Макмайкл (41) и Дилан Строум (45). Строум (62) также стал автором победного гола в овертайме, оформив дубль. У "Детройта" отличились Алекс Дебринкэт (25), Дэвид Перрон (40) и Патрик Кейн (55).

27 марта 2024 • начало в 02:00

Закончен в OT

22:09 • Ник Дауд

Смотреть все голы

Российский нападающий и капитан "Вашингтона" Александр Овечкин нанес четыре броска в створ ворот, заблокировал два броска, провел два силовых приема и очков не набрал. 38-летний россиянин прервал личную результативную серию из пяти матчей, в которых он суммарно набрал 9 очков (8 голов и 1 передача).

Форвард "Вашингтона" Иван Мирошниченко один раз бросил в створ и провел четыре хита. Защитник "Кэпиталз" Александр Алексеев результативными действиями не отметился.

"Вашингтон" одержал третью победу подряд. "Столичные" закрепились на восьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 81 балл в 71 матчей. "Детройт" идет девятым в конференции и имеет в своем активе 79 очков в 72 играх.