Сборная Грузии впервые в истории вышла в финальную часть чемпионата Европы

@R-Sport

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Сборная Грузии победила в серии пенальти команду Греции и впервые в своей истории пробилась в финальную часть крупного международного турнира, команда выступит на чемпионате Европы - 2024 в Германии.

Основное и дополнительное время встречи пути C, прошедшей во вторник в Тбилиси, завершилось со счетом 0:0. У грузин в концовке первого тайма красную карточку заработал вратарь Георги Лория (45+3), удаленный со скамейки запасных. В серии пенальти хозяева были точнее - 4-2.

Смотреть все голы

Футболист итальянского "Наполи" Хвича Кварацхелия, ранее выступавший за казанский "Рубин" и московский "Локомотив", получил в дополнительное время травму и был заменен на 109-й минуте.

Чемпионат Европы в Германии пройдет с 14 июня по 14 июля. Сборная Грузии на групповом этапе сыграет в квартете F с командами Турции, Чехии и Португалии.

Сборная Греции, чемпион Европы 2004 года, в последний раз играла в финальной части Евро в 2012 году, а в 2014 принимала участие в чемпионате мира в Бразилии. С тех пор греки не отбирались на крупные турниры.