Наши легкоатлеты вернулись со всероссийских соревнований с медалями

Снова отличные спортивные новости!

🏃‍♀🏃‍♂С 20 по 22 марта в Саранске прошел финал Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью в помещении «Шиповка Юных». В программу четырехборья входили: бег на 60 метров, прыжок в длину с разбега, метание снаряда и бег на 500 метров.

Среди участников соревнований выступала команда девочек МБУ ДО «СШ «ФОК «Олимпийский» в возрастной категории U12 (2013-2014 г.р.). За право представлять Балахнинский округ на этих стартах подопечные Михаила Яковлева и Александра Кряжева прошли два этапа предварительного отбора, победив на первенстве области и первенстве Приволжского федерального округа 🔥

В первый день соревнований девочки успешно пробежали 60 метров, где все наши спортсменки установили личные рекорды.

🥈В эстафете 4х100 метров команда ФОК «Олимпийский» стала серебряным призером, выполнив норматив «Третьего спортивного разряда».

Не заладился прыжок в длину с разбега. После первого дня в командном первенстве наши легкоатлетки занимали лишь седьмое место.

Во второй день соревнований предстояло выполнить еще два испытания – метание снаряда и бег на 500 метров. В секторе для метания наши легкоатлеты показали хорошие результаты. Перед заключительным видом – забегом на 500 метров, в командном первенстве наша сборная была на шестой позиции.

В длинном беге наши девчонки показали высокие результаты, и по итогам всех испытаний команда ФОК «Олимпийский» поднялась на третью ступень пьедестала почета🥉

🌟Состав команды: Варенцова Валерия, Захаренкова Милена, Яковлева Олеся, Гарцева Татьяна, Зыкова Елизавета.

Поздравляем наших ребят и их тренеров! Гордимся отличными итогами таких масштабных соревнований!