«Авангард» одержал волевую победу над «Локомотивом», сократив счет в серии

@Vechernij Omsk

Противостояние соперников продолжится в Ярославле 28 марта (6+).

Сегодня «Авангард» начал пятый матч плей-офф с «Локомотивом» словно не над ним дамокловым мечом висел счет серии  до четырех побед — 1:3. В первом периоде омичи отдали инициативу сопернику, уступая в скорости, нацеленности на ворота, бросках в створ. И первое удаление в составе «ястребов» закончилось голом в ворота ПавлаХомченко. Максим Березкин удачно сыграл на пятаке.

Во второй 20-минутке больше всего беспокойства  голкиперу гостей ДаниилуИсаеву доставляло первое звено «Авангарда». С их участием наша команда сравняла счет, удачно разыграв лишнего игрока.  хозяева. Томаш Юрчо с передачи Владимира Ткачева «распечатал» Исаева. Недолго радовались трибуны G-Drive Арены Максим Шалунов вновь выводит «Локо» вперед. Быстрая комбинация через пару минут позволила хозяевам восстановить равенство. Райан Спунер, получив на пятаке пас от Рида Буше послал шайбу в пустой угол ворот.

В третьей 20-минутке уже «Авангард» захватил инициативу, провел серию опасных атак,  надолго закрывая соперника в его зоне. Очередную комбинацию хозяев завершил голевым броском Семен Чистяков с передачи разыгравшегося Буше. А следом уже сам Рид Буше забивает четвертый гол после выверенного паса Спунера. Одним из героев матча стал Павел Хомченко, который неоднократно спасал «ястребов».

«Авангард» победил — 4:2 и сократил счет в серии, который стал 2:3 в пользу «Локомотива». Следующая игра соперников пройдет 28 марта в Ярославле.