Липецкие пловцы успешно выступили на чемпионате и первенстве ЦФО

В чемпионате и первенстве ЦФО по плаванию в Обнинске на дистанциях 200 метров комплексом и 50 метров вольным стилем стал Виталий Абдулов. Ещё одно золото в активе Максима Матвеева в вольном упражнении на 200 метров. Никита Мельников стал третьим в заплыве на 100 метров брассом, а Илья Фарафонов на 200 метров комплексом.
Единственного успеха у девушек добилась Варвара Харченко в преодолении расстояния в 1500 метров. После золота у липецкой спортсменки на этой дистанции серебро.
Всего за четыре дня соревнований сборная Липецкой области собрала 25 медалей, включая 11 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых и впервые за последние годы заняла третье командное место в первенстве ЦФО, а Тимур Аксёнов выполнил норматив мастера спорта на дистанции 800 метров вольным стилем.