Ренан не забил решающий пенальти в полуфинале лиги Гаушу – он вышел на 95-й и ударил паненкой по центру. После вылета «Интернасьонала» защитник плакал на поле

@Sports.ru

Роберт Ренан не забил пенальти, ради которого вышел на поле, и не сдержал слез.

Арендованный у «Зенита» защитник вышел на замену на 95-й минуте полуфинала лиги Гаушу, в котором «Интернасьонал» играл с «Жувентуде». Основное время матча завершилось со счетом 1:1.

В серии пенальти Ренан исполнял седьмой удар «Интернасьонала». Он пробил паненкой по центру ворот, и вратарь Габриэл поймал мяч.

После промаха Ренана Кельви Гомес из «Жувентуде» реализовал пенальти и вывел свой клуб в финал чемпионата штата Риу-Гранди-ду-Сул. Серия пенальти завершилась со счетом 6:5 в пользу «Жувентуде».

После поражения Роберт не сдержал эмоций и заплакал на поле, закрыв лицо футболкой. Его утешали партнеры.

На счету 20-летнего защитника 905 минут в 12 матчах за «Интернасьонал» после перехода из «Зенита» на правах аренды. Его статистику можно найти здесь.