Гол Дорофеева помог «Вегасу» победить «Сент-Луис»

Павел Дорофеев. Фото: НХЛ

«Вегас Голден Найтс» в овертайме одержал победу над «Сент-Луис Блюз» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 2:1.

В составе победителей счет в игре открыл российский нападающий Павел Дорофеев. Эта шайба стала для него 11-й в нынешнем сезоне. Всего на счету 23-летнего россиянина 18 очков в 36 играх – 11 голов и 7 пасов.

Российский форвард «Голден Найтс» Иван Барбашев, а также его соотечественники, нападающие «Блюз» Павел Бучневич и Алексей Торопченко результативными действиями не отметились. На 61-й минуте Бучневич смог не реализовать буллит.

«Золотые рыцари» занимают четвертое место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона, набрав 85 очков. «Ноты» располагаются на пятой строчке в Центральном дивизионе, имея в активе 80 баллов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!