«Жемчужина Сибири» встретила биатлонистов

Вчера в «Жемчужине Сибири» стартовал чемпионат России по биатлону.

Первую гонку в «Жемчужине Сибири» выиграл Карим Халили. Фото: ЦСП72

В центре зимних видов спорта в Тюменском районе в эти дни проходит главный старт сезона у стреляющих лыжников. Первой гонкой соревнований стал мужской спринт. На старт вышли 93 человека. В этот день достаточно большое количество спортсменов обошлось без промахов — все призеры не заходили на штрафные круги. Поэтому решающую роль сыграл ход по дистанции.

Победу одержал московский спортсмен Карим Халили. Он преодолел 10-километровую дистанцию за 25 минут 33,7 секунды. Серебряным призером стал югорчанин Петр Пащенко. Он уступил чемпиону 7,5 секунды. Бронзовую медаль завоевал Ильназ Мухамедзянов из Удмуртии (+14,6).

Лучшим из хозяев соревнований стал Александр Поварницын. Он занял седьмую строчку с одним промахом. Завтра он будет иметь неплохую позицию для завоевания медалей в гонке преследования. Он стартует через 37 секунд после лидера.

Болельщикам напоминают, что в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле» расписание соревнований было скорректировано. Пасьюты перенесены на вторник, среда станет днём отдыха для спортсменов, а одиночная и классическая смешанные эстафеты пройдут в четверг. Программа гонок, запланированная на выходные, не претерпела изменений.

Подробнее о продаже и возврате билетов, расписании трансферов и других подробностях для болельщиков можно узнать на сайте www.csp72.ru.