Елена Рыбакина обыграла Мэдисон Киз в 1/8 финала турнира в Майами

@Vesti

AP

Представительница Казахстана, четвертая ракетка мира Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал турнира серии WTA-1000 в Майами.

В четвертом круге соревнования 24-летняя уроженка Москвы переиграла американку Мэдисон Киз в двух сетах – 6:3, 7:5. Встреча продолжалась один час 25 минут.

За выход в полуфинал соревнования Рыбакина поспорит с греческой теннисисткой Марией Саккари (№9), которая вышла в 1/4 финала на отказе россиянки Анны Калинской (№25).

В параллельном матче еще одна спортсменка из Казахстана Юлия Путинцева (№68) обыграла украинку Ангелину Калинину (№36) со счетом 6:4, 7:6 (7:5).

В четвертьфинале Путинцевой будет противостоять победительница встречи Виктория Азаренко (Белоруссия, №32) – Кэти Бултер (Великобритания, №30).